PARRILLA DE PROGRAMACIÓN temporada 2019 – 2020   (Entre programas: selección musical y locuciones cortas)                   

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

SÁBADO

DOMINGO

 

09’00-10,30 horas

LA CONVERSA

redifusión

 

 

 

 

09’00-11’00 horas

Magacín NOROESTE 7

segunda redifusión del

programa del día anterior

 

09’00-11’00 horas

Magacín NOROESTE 7

segunda redifusión del

programa del día anterior

 

09’00-11’00 horas

Magacín NOROESTE 7

segunda redifusión del

programa del día anterior

 

 

 

 

 

 

 

12´00-13’30 horas

ENMASCÁRATE EN CARNAVAL

Con José Castilla

 

 

12´00-13´00 horas

HASTA EL FINAL

DE LOS TIEMPOS

redifusión

 

 

12’00-13’00 horas

EL SURCO

redifusión

 

14´30-15’30 horas

COFFEE BREAK

Tertulia científica desde

el Instituto de Astrofísica de Canarias (IAC)

 

 

 

10´30-11´30 horas

HASTA EL FINAL

DE LOS TIEMPOS

segunda redifusión

 

15’00-16’00 horas

LA VOZ DE AMÉRICA

redifusión segunda

 

16’00-17’00 horas (En directo)

HASTA EL FINAL

DE LOS TIEMPOS

Con Rubén José Fagundo y Francisco Jesús Hernández

 

 

16’00-17’00 horas (En directo)

EL SURCO

Espacio de agricultura

Con Fernando de Paz

 

 

 

 

16’00-17’00 horas (En directo)

LA VOZ DE AMÉRICA

Con Carlos Ramírez

 

 

 

13’00-14’30 horas

EL NOROESTE CONVERSA

Tertulia política

redifusión

 

15´00-17’00 horas

ENTRE CHÁCARAS

Y TAMBORES

redifusión

 

 

 

17’30-19’30 horas (En directo)

Magacín NOROESTE 7

Con Narciso Ramos

 

 

17’30-19’30 horas (En directo)

Magacín NOROESTE 7

Con Narciso Ramos

 

 

17’30-19’30 horas (En directo)

Magacín NOROESTE 7

Con Narciso Ramos

 

17´30-19’00 horas (En directo)

EL NOROESTE CONVERSA

Tertulia política

Con Narciso Ramos

 

 

15’30-17’30 horas

ENTRE CHÁCARAS

Y TAMBORES

Con Moisés Rodríguez

 

 

18’30-20’00 horas

EL NOROESTE CONVERSA

Tertulia política

segunda redifusión

 

 

 

20’00-21’00 horas (En directo)

DEPORTES DE LUCHA

Con Javier Méndez

y Julio Batista

semanas alternas

 

20’00-21’00 horas (En directo)

VUELTA RÁPIDA (Automovilismo)

Con Narciso Ramos,

Chicho Reyes, Emilio Atiénzar

y Julio Palma

 

 

20’00-21’30 horas (En directo)

90 MINUTOS CON FRAN

Francisco Gutiérrez

 

 

20’00-21’30 horas

90 MINUTOS CON FRAN

redifusión

 

18´00-19’00 horas

COFFEE BREAK

Tertulia científica

redifusión

 

 

 

21’30-22’45 horas

FLASH BACK MUSICAL

Con Tony FM

 

 

 

21’30-22’30 horas

DEPORTES DE LUCHA

redifusión

 

 

22’00-23’00 horas

VUELTA RÁPIDA

redifusión

 

22’15-23’45 horas

LA CONVERSA

Con Tomás Luis Pérez

 

 

20’15-21’15 horas

LA VOZ DE AMÉRICA

redifusión

 

21’30-22’45 horas

FLASH BACK MUSICAL

Con Tony FM

 

 

 

23’30-01’30 horas

Magacín NOROESTE 7

redifusión

 

 

23’30-01’30 horas

Magacín NOROESTE 7

redifusión

 

23’30-01’30 horas

Magacín NOROESTE 7

redifusión

 

 

 

00’00-01’00 horas

EL MUNDO QUE CONOCIMOS

Con Paco Almagro

 

 

00’00-01’00 horas

EL MUNDO QUE CONOCIMOS

redifusión