PARRILLA DE PROGRAMACIÓN 2018 – 2019   (Entre programas selección musical y locuciones cortas)                   

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

SÁBADO

DOMINGO

 

09’00-09,30 horas

ENTREVISTAS

redifusión

 

08’30-09’30 horas

EL RELEVO

segunda redifusión

 

09’00-11’30 horas

NOROESTE 7

redifusión del

programa del martes

 

09’00-11’00 horas

NOROESTE 7

redifusión del programa

del miércoles

 

09’00-11’30 horas

NOROESTE 7

redifusión del programa

del jueves

 

10´30-12´00 horas

SOLTANDO LASTRE

Espacio de Igualdad

Con Ana Vega

semanas alternas

 

 

08’00-09’00 horas

EL RELEVO

segunda redifusión

 

10’00-11’00 horas

VIERNES JOVEN

segunda redifusión

 

10´30-11’00 horas

VOCES PARA LA IGUALDAD

redifusión

 

 

12´00-13´00 horas

HASTA EL FINAL

DE LOS TIEMPOS

redifusión

 

 

12’00-13’00 horas

EL SURCO

redifusión

 

15´00-16’00 horas

COFFEE BREAK

Tertulia científica desde

el Instituto de Astrofísica de Canarias (IAC)

 

12,15-13´15 horas

LA VOZ DE AMÉRICA

Con Carlos Ramírez

 

 

09´15-09’45 horas

VOCES PARA LA IGUALDAD

segunda redifusión

 

12’30-14´00 horas

SOLTANDO LASTRE

redifusión

 

 

13’00-14’00 horas

FÚTBOL COMARCAL

redifusión

 

 

16’30-17’30 horas

EL SURCO

Espacio de agricultura

Con Fernando de Paz

 

 

 

 

16´30-17’30 horas

VIERNES JOVEN

Con Tris Martín, Saúl Abreu

y Rita Álvarez

 

 

13’30-15’00 horas

EL NOROESTE CONVERSA

redifusión

 

10´30-11´30 horas

HASTA EL FINAL

DE LOS TIEMPOS

segunda redifusión

 

17’30-18’30 horas

FÚTBOL COMARCAL

Con Juan León,

Fredi Domínguez

y Juan Carlos Álvarez

 

 

16’30-17’30 horas

HASTA EL FINAL

DE LOS TIEMPOS

Con Rubén Fagundo

 

 

18´00-20’00 horas

Magazine NOROESTE 7

Con Narciso Ramos

 

 

18´00-20’00 horas

Magazine NOROESTE 7

Con Narciso Ramos

 

 

18´00-19’30 horas

EL NOROESTE CONVERSA

Tertulia política

Con Narciso Ramos

 

 

15’30-17’30 horas

ENTRE CHÁCARAS

Y TAMBORES

Con Moisés Rodríguez

 

 

12´00-13´30 horas

EL RINCÓN DE ANA VEGA

 

19’00-19’30 horas

VOCES PARA LA IGUALDAD

Espacio Tenerife Violeta

semanas alternas

Con Narciso Ramos

 

18´00-20’00 horas

Magazine NOROESTE 7

Con Narciso Ramos

 

 

 

20’15-21’00 horas

VUELTA RÁPIDA

Con Narciso Ramos,

Emilio Atiénzar

y Julio Palma

 

 

20’15-21’15 horas

EL RELEVO

Tertulia política

Con Francisco Gutiérrez

 

 

20’00-20’45 horas

VUELTA RÁPIDA

redifusión

 

18´00-19’00 horas

COFFEE BREAK

redifusión

 

15´00-17’00 horas

ENTRE CHÁCARAS

Y TAMBORES

redifusión

 

22’00-23´30 horas

EL RINCÓN DE ANA VEGA

redifusión

 

20’15-21’15 horas

DEPORTES DE LUCHA

Con Javier Méndez

semanas alternas

 

21’15-22´15 horas

DEPORTES DE LUCHA

redifusión

 

 

 

22’00-23’30 horas

LA CONVERSA

(Jaleo Producciones)

Con Tomás Luis Pérez

 

 

20’15-21’15 horas

LA VOZ DE AMÉRICA

redifusión

 

18’30-20’00 horas

EL NOROESTE CONVERSA

segunda redifusión

 

 

 

 

 

 

 

 

22’00-23’00 horas

VIERNES JOVEN

redifusión